+7(4912)289223
              289223@mail.ru


Мы в ТвиттерМы в ВКонтактеМы в ФейсбукМы на карте
 

Опросы

Используете ли Вы модели компетенций в своей работе?

Задание на лето

Лето!А Вы записали задание на лето?

Три кейса для HR-ов.

Приз - годовой абонемент HR-клуба!

 

 

Стартовал конкурс для специалистов сферы управления персоналом "Задание на лето".

  • Участвовать могут все желающие, в том числе студенты 
  • Участие - бесплатное
  • главный приз - годовой абонемент в HR-клуб!
  • второй приз - полугодовой абонемент
  • третий приз - бесплатное участие в одной встрече клуба

Конкурсное задание состоит из трех кейсов. Ответы на них можно присылать на Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script   или по факсу 28-92-23 в свободной форме, объем ответа решающего значения не имеет. Срок подачи ответов - до 29 августа 2008г. В письме обязательно укажите свои контакты

 

Ответы участников будут оцениваться по следующим критериям:

- обоснованность решения

- реальность решения

- оригинальность решения

Внимание! Для участия в конкурсе нужно ответить на все три кейса!

 

Кейс №1. Подбор персонала.      

Вашей компании требуется человек, который бы вел корпоративную газету: еженедельное издание, посвященное жизни компании. В нем будут интервью с сотрудниками, сообщения о праздничных датах, рассказы о новых проектах компании, отзывы клиентов и т.д. Верстать газету будет дизайнер компании, поэтому знание графических программ не требуется. Есть несколько претендентов на эту должность. Кому Вы отдадите предпочтение и почему?

 

Секретарь, 22 г

Работает в компании полгода (это ее первое место работы) и хочет заниматься более творческой активной деятельностью. Знает всех сотрудников и основных клиентов, хорошо представляет структуру компании. Самый молодой сотрудник в компании. Образование - незаконченное высшее (учится заочно), менеджмент.

 

Бухгалтер, 26 лет

Работает в компании 2 года, очень общительная, «душа компании». Это второе место работы, до этого работала единственным бухгалтером у ИП, причина ухода - рутинная работа и отсутствие развития самой компании. Хочет больше общаться, потому что сидеть в бумагах для нее - «тоска одна». Увлекается фотографией и чтением. Образование высшее экономическое.

 

Журналист, 30 лет

Откликнулась на вакансию по объявлению. Опыт работы: корреспондент рязанских изданий, среди них газеты «Мещерская сторона» и «Вечерняя Рязань». Причина ухода - низкая заработная плата. Сейчас работает одновременно с несколькими изданиями, мечтает написать собственную книгу (роман). Ищет постоянную "сидячую" работу. Образование - высшее педагогическое (учитель русского языка и литературы)

 

Кейс №2. Мотивация персонала.

В вашей компании работает штатный программист 1С: мужчина, 25 лет, холост. Так как в данный момент такие специалисты очень востребованы на рынке, и другие компании в любой момент могут предложить ему лучшие условия, то Ваша задача - удержать его. В настоящий момент условия его работы соответствуют среднерыночным (з/пл, график и объем работы). Составьте схему мотивации для программиста 1С. Вы можете использовать как денежные, так и неденежные стимулы.

 

Кейс №3. Решение проблемы.

Вы руководитель отдела по работе с персоналом крупного супермаркета. Магазин страдает от острой нехватки рядового торгового персонала. Продавцы старой закалки не соответствуют требуемому уровню обслуживания клиентов и не выдерживают возросший ритм работы, а молодые долго не работают и постоянно ищут «з/пл побольше и к дому поближе». Предложите вариант решения проблемы.

 

 

Новости

© 2007 
-2020
Консультационно-кадровый
центр "Профессионал"
г. Рязань, ул. Ленина, д. 10, офис 25
тел. +7(4912)289-223.
e-mail: office@hrconsult.ru
быстрый переход:
на главную
на форум
Разработка сайта -
Студия "Avantum"