+7(4912)289223
              289223@mail.ru


Мы в ТвиттерМы в ВКонтактеМы в ФейсбукМы на карте
 

Опросы

Используете ли Вы модели компетенций в своей работе?

2-ое заседание - Материальная мотивация

2-е заседание HR-Клуба6 ноября 2007 г. 2-ое заседание HR-Клуба. Мотивация персонала. "Гардиан Стекло Рязань", ККЦ "Профессионал", "5 Звёзд".

6 ноября 2007 г. состоялось 2-ое заседание Клуба специалистов по работе с персоналом, проводимое ККЦ "Профессионал" при поддержке Правительства Рязанской области и Управления по труду и занятости населения по г. Рязани и Рязанской области.

Тема заседания была выбрана на 1-ом заседании и была посвящена Мотивации персонала. Конечно, в рамках 1-го заседания найти ответ на множество аспектов мотивации персонала невозможно, но тем интереснее оказалась дискуссия, и многие из актуальных вопросов положили начало последующим выступлениям. Для всех слушателей был подготовлен раздаточный материал, содержащий тезисы выступлений, сами выступления были организованы как слайд-презентации, что позволило слушателям и делать себе дополнительные записи в ходе выступлений, и иметь наглядный материал перед глазами.

Ирина Сенина - директор по персоналу Компании "Рязаньнефтепродукт"- ввела небольшой тренинговый элемент в работу Круглого Стола, позволившего всем собравшимся участникам познакомиться и определиться с целями, приведшими их на данное заседание.

 

 

Первыми выступающими были Янош Эгьуд - генеральный директор и Елена Карпакова - директор по персоналу завода "Гардиан Стекло Рязань". Они рассказывали о системе мотивации, принятой в Европе, Америке и в Рязани на предприятиях группы компаний "Гардиан". Рассказ настолько захватил слушателей, что диалог длился более 2-ух часов. Члены клубы задавали вопросы о сложившейся практике на западных предприятиях и специфических особенностях российского рынка, с которыми уже столкнулось руководство данной компании. У нас не стояла задача сравнить и доказать, чья система лучше, это был обмен опытом, который обогащает каждую сторону. И г-н Янош Эгьуд признал, что многие мотивационные приемы, придуманные в советский сообществе, сейчас с успехом применяются западными компаниями во всем мире.

 

Затем, в рамках кофе-паузы, члены клуба смогли познакомиться поближе, обменяться контактами, обсудить общие проблемы в более теплой обстановке.

Второе выступление было Екатерины Каракуц, директора Консультационно-кадрового Центра "Профессионал". Она рассказала о методике разработки и внедрения KPI на предприятии, основываясь на своем опыте проведения данной работы на различных предпрятиях.

 

 

Третье выступление было от Ирины Араповой - менеджера по персоналу завода "5 звезд". Она рассказала о системе разрядов, категорий и рейтингов, применяемой на их предприятии, позволяющей максимально использовать трудовой потенциал сотрудников, высоко оплачивая их время и труд.

 

В завершении, были подведены итоги проведенного заседания, и обозначены наиболее значимые вопросы как темы следующего заседания - "Нематериальная мотивация персонала", а кроме этого, поскольку близится период праздников, на следующем заседании мы намерены обсудить формат организации корпоративных мероприятий как один из элементов нематериальной мотивации и командообразования. В целом, все участники отметили, что клуб развивается, второе заседание прошло динамичнее, интереснее, увлекательнее. Только общими усилиями мы сможем сделать наш клуб той площадкой для HR-ов, на которой сможем решать как свои насущные вопросы, так и стратегические задачи.

 

Новости

© 2007 
-2020
Консультационно-кадровый
центр "Профессионал"
г. Рязань, ул. Ленина, д. 10, офис 25
тел. +7(4912)289-223.
e-mail: office@hrconsult.ru
быстрый переход:
на главную
на форум
Разработка сайта -
Студия "Avantum"