+7(4912)289223
              289223@mail.ru


Мы в ТвиттерМы в ВКонтактеМы в ФейсбукМы на карте
 

Опросы

Используете ли Вы модели компетенций в своей работе?

Тестирование он-лайн и жизнь в реале.

Тестирование он-лайн и жизнь в реале

Человеку свойственно быть любопытным, иметь желание познать самое себя и, желательно, недорого. Поэтому и пользовались в свое время предложения онлайн-тестирования спросом, а уж когда такого рода предложения посыпалось изо всех спам-щелей, то любопытство быстро переросло в отвращение. И дело не только в низком качестве и однообразии предложенных «продуктов», не только в попытках, назовем их «недобросовестных» поставщиков, стремящихся с помощью смс или иным способом изъять денюжку из кошелька любопытствующего, сколько в вопросе для большинства неподготовленной аудитории «и что же с этим делать?» А уж если вы прочли что-то типа «контактный, коммуникабельный, легко заводит новые знакомства» и «недоверчивый, замкнутый, предпочитает уединение» в одном и том же тесте, есть от чего впасть в уныние и абсолютное недоверие «пишут всякую … ерунду!»
 
Как говаривал один мой хороший знакомый: «Я еще могу понять психолога без тестов, но тесты без психолога – увольте!» И здесь, как и на любой дилетантской волне, все что нам непонятно с первой попытки прочесть за 12 секунд, никуда не годится вообще, и исчезает из жизни молодежного большинства навсегда. Специально обученные люди, которые называются психологи, смогли бы объяснить, что может означать сочетание таких разных черт в одном характере, проведя и дополнительное исследование, и хорошее интервью. Можно было бы самому впрячься в тему, и разобраться досконально, что же может означать этот «контактный нелюдим», но век информационных технологий гонит дальше по волнам серфинга. Скользим, ни о чем не задумываясь, главное, быть на одной волне!
 
Но приходит момент, когда надоело, ВСЁ надоело!!! Играть, чатиться, читать, публиковать, делиться, ходить на одну и ту же работу одним и тем же маршрутом, говорить одни и те же слова одним и тем же людям. Наступает ощущение, что ты уже все это давным давно знал, что жизнь в общем-то можно завершать, если все так и будет продолжаться до скончания веков. Человек подошел к некой черте, перепутью, когда «жить по-старому они уже не могли, а как по-новому - еще не знали и не умели». За ним право выбора, вот только, что выбрать, чтобы не ошибиться, ибо время невосполнимый ресурс, терять его не хочется – неизвестно. Привычные сценарии поиска не срабатывают: друзья знают как облупленного, имеют свои горизонты, всегда скажут «два что ты мечешься, хорошо же все!». Семья тоже имеет свои виды: есть планы на отпуск, есть планы на новую машину. «Давай, ты не будешь себя искать в этом году, мы же хотели….» Потому что, поиск - это, возможно, время без работы, без настроения, без денег. Риски и ставки слишком высоки! Но и советы друзей не работают! Почему? Да потому что Бог создал вас с одной идеей, а вы пока шли по другому пути! Так получилось: школа рядом с домом, университет удобный, преподаватели -мамины знакомые, на работу по папиным связям взяли.
 
Все было удобно и даже престижно, но сейчас перестало греть! Вот тогда и надо идти к нам за профориентацией для взрослых, когда надо найти свой путь без ошибок и потерь для себя. Чтобы душу радостью грело еще долго-долго, а желательно, всегда! Чтобы длинные каникулы были не диванными, а выход на работу после них – долгожданным свиданием с тем, что тебя увлекает больше праздности, чему ты готов посвящать всю лучшую часть суток! И каждый день про себя шепчешь «Спасибо, Господи! Как же хорошо! Каждый день, как в первый раз, но такой родной и радостный! Спасибо, что я нашел себя, нашел свой путь, свою дорогу!» И будет вам и профессиональное тестирование, и диалог с хорошим человеком по профессии «психолог», и выйдете вы с чувством новой зари в вашей жизни. И пусть каждый ваш новый день будет для вас хорошим!
 
Профессиональные консультации и построение карьеры каждый день и он-лайн.
 

Новости

© 2007 
-2020
Консультационно-кадровый
центр "Профессионал"
г. Рязань, ул. Ленина, д. 10, офис 25
тел. +7(4912)289-223.
e-mail: office@hrconsult.ru
быстрый переход:
на главную
на форум
Разработка сайта -
Студия "Avantum"